2019年园林院转A类专业面试通知
(园林、风景园林、城乡规划)
面试时间:4月22号(周一)下午14:30-17:00
面试地点:教学九楼
分组类别 | 面试教室 |
第一组 | 9B202 |
第二组 | 9B203 |
第三组 | 9E205 |
第四组 | 9E210 |
特别提醒: 1、 考生必须携带身份证、学生证参加面试;
2、考生迟到及缺席视为自动放弃;
3、第一、二组9D207候场,第三、四组9C203候场
风景园林学院
2019年4月19日
附:面试分组一览表
第一组:9B202 |
序号 | 学号 | 姓名 | 性别 | 转入专业 | 志愿顺序 | 原学院 |
1 | 180401404 | 傅元浩 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 材料科学与工程学院 |
2 | 180401404 | 傅元浩 | 男 | 园林 | 调剂志愿 | 材料科学与工程学院 |
3 | 180401105 | 何媛 | 女 | 园林 | 第一志愿 | 材料科学与工程学院 |
4 | 180401105 | 何媛 | 女 | 城乡规划 | 调剂志愿 | 材料科学与工程学院 |
5 | 180407109 | 居紫晨 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 材料科学与工程学院 |
6 | 180407109 | 居紫晨 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 材料科学与工程学院 |
7 | 180401115 | 马誉 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 材料科学与工程学院 |
8 | 180401115 | 马誉 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 材料科学与工程学院 |
9 | 180401212 | 聂永婕 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 材料科学与工程学院 |
10 | 180401212 | 聂永婕 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 材料科学与工程学院 |
11 | 180401216 | 唐傲然 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 材料科学与工程学院 |
12 | 180401216 | 唐傲然 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 材料科学与工程学院 |
13 | 180409121 | 汪雨菏 | 女 | 园林 | 第一志愿 | 材料科学与工程学院 |
14 | 180409121 | 汪雨菏 | 女 | 风景园林 | 调剂志愿 | 材料科学与工程学院 |
15 | 180401119 | 王斌 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 材料科学与工程学院 |
16 | 180409122 | 王晨 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 材料科学与工程学院 |
17 | 180401314 | 王丹宁 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 材料科学与工程学院 |
18 | 180407118 | 王立飞 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 材料科学与工程学院 |
19 | 180409215 | 王晴霏 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 材料科学与工程学院 |
20 | 180401120 | 王逸凡 | 女 | 园林 | 第一志愿 | 材料科学与工程学院 |
21 | 180401120 | 王逸凡 | 女 | 风景园林 | 调剂志愿 | 材料科学与工程学院 |
22 | 180401325 | 叶舜尧 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 材料科学与工程学院 |
23 | 180401325 | 叶舜尧 |
| 园林 | 调剂志愿 | 材料科学与工程学院 |
24 | 181001301 | 崔英琦 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 风景园林学院 |
25 | 181001206 | 黄九荣 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 风景园林学院 |
26 | 181001113 | 李思雨 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 风景园林学院 |
27 | 181001319 | 王颖 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 风景园林学院 |
28 | 180201212 | 刘蓬 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 化学工程学院 |
29 | 180201212 | 刘蓬 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 化学工程学院 |
30 | 180203115 | 马芳舟 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 化学工程学院 |
31 | 180203115 | 马芳舟 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 化学工程学院 |
32 | 180201116 | 马希 | 女 | 城乡规划 | 第一志愿 | 化学工程学院 |
33 | 180201116 | 马希 | 女 | 风景园林 | 调剂志愿 | 化学工程学院 |
34 | 180201216 | 毛露瑧 | 女 | 园林 | 第一志愿 | 化学工程学院 |
35 | 180350405 | 郭柏清 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 机械电子工程学院 |
36 | 180350409 | 雷宜灵 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 机械电子工程学院 |
37 | 180350413 | 励嘉琦 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 机械电子工程学院 |
38 | 180350713 | 隆可盈 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 机械电子工程学院 |
39 | 180350713 | 隆可盈 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 机械电子工程学院 |
40 | 180350820 | 徐栋 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 机械电子工程学院 |
41 | 180350820 | 徐栋 | 男 | 园林 | 调剂志愿 | 机械电子工程学院 |
42 | 180307130 | 赵明阳 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 机械电子工程学院 |
43 | 180350428 | 赵宁 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 机械电子工程学院 |
第二组:9B203 |
序号 | 学号 | 姓名 | 性别 | 转入专业 | 志愿顺序 | 原学院 |
1 | 181403205 | 冯怡 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 家居与工业设计学院 |
2 | 181403107 | 郭凌妤 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 家居与工业设计学院 |
3 | 181403111 | 李恬 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 家居与工业设计学院 |
4 | 181403112 | 林绮婷 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 家居与工业设计学院 |
5 | 181403114 | 卢子彦 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 家居与工业设计学院 |
6 | 181401216 | 童晗笑 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 家居与工业设计学院 |
7 | 181401120 | 王雅妮 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 家居与工业设计学院 |
8 | 181401124 | 杨知睿 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 家居与工业设计学院 |
9 | 181401226 | 姚遥 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 家居与工业设计学院 |
10 | 181401229 | 周一凡 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 家居与工业设计学院 |
11 | 180550201 | 白欣灵 | 女 | 园林 | 第一志愿 | 经济管理学院 |
12 | 180509103 | 陈凌宇 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 经济管理学院 |
13 | 180550204 | 陈子琪 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 经济管理学院 |
14 | 180550204 | 陈子琪 | 女 | 城乡规划 | 调剂志愿 | 经济管理学院 |
15 | 180501104 | 仇诗琦 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 经济管理学院 |
16 | 180550307 | 顾佳颖 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 经济管理学院 |
17 | 180550307 | 顾佳颖 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 经济管理学院 |
18 | 180508103 | 姜竹文 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 经济管理学院 |
19 | 180508103 | 姜竹文 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 经济管理学院 |
20 | 180550316 | 梅佳婕 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 经济管理学院 |
21 | 180550316 | 梅佳婕 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 经济管理学院 |
22 | 180501220 | 牛莉杰 | 女 | 园林 | 第一志愿 | 经济管理学院 |
23 | 180501220 | 牛莉杰 | 女 | 风景园林 | 调剂志愿 | 经济管理学院 |
24 | 180550416 | 秦奕 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 经济管理学院 |
25 | 180550524 | 肖林思菲 | 女 | 园林 | 第一志愿 | 经济管理学院 |
26 | 180509127 | 袁雪珂 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 经济管理学院 |
27 | 180509127 | 袁雪珂 | 女 | 城乡规划 | 调剂志愿 | 经济管理学院 |
28 | 180501131 | 张澜 | 女 | 城乡规划 | 第一志愿 | 经济管理学院 |
29 | 180501131 | 张澜 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 经济管理学院 |
30 | 180550329 | 张烨东 | 女 | 城乡规划 | 第一志愿 | 经济管理学院 |
31 | 170505130 | 朱越麟 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 经济管理学院 |
32 | 180108101 | 艾小丁 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
33 | 180103102 | 陈明明 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
34 | 180103102 | 陈明明 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 林学院 |
35 | 180103105 | 戴思彤 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
36 | 180103105 | 戴思彤 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 林学院 |
37 | 180103107 | 高玉茜 | 女 | 城乡规划 | 第一志愿 | 林学院 |
38 | 180103107 | 高玉茜 | 女 | 风景园林 | 调剂志愿 | 林学院 |
39 | 180101406 | 姜舒 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
40 | 180101406 | 姜舒 | 女 | 城乡规划 | 调剂志愿 | 林学院 |
第三组: 9E205 |
序号 | 学号 | 姓名 | 性别 | 转入专业 | 志愿顺序 | 原学院 |
1 | 180104106 | 金品彤 | 女 | 城乡规划 | 第一志愿 | 林学院 |
2 | 180104106 | 金品彤 | 女 | 风景园林 | 调剂志愿 | 林学院 |
3 | 180101409 | 李凡菲 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
4 | 180101409 | 李凡菲 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 林学院 |
5 | 180101411 | 李南瑾 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
6 | 180101411 | 李南瑾 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 林学院 |
7 | 180105112 | 林子航 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
8 | 180105112 | 林子航 | 男 | 园林 | 调剂志愿 | 林学院 |
9 | 180101215 | 卢涵 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
10 | 180105118 | 缪雨辰 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
11 | 180105120 | 彭露欣 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
12 | 180103117 | 邱沁怡 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
13 | 180103117 | 邱沁怡 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 林学院 |
14 | 180101217 | 任荣荣 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
15 | 180101319 | 王迪 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
16 | 180101319 | 王迪 | 女 | 城乡规划 | 调剂志愿 | 林学院 |
17 | 180103123 | 王珮琰 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
18 | 180103123 | 王珮琰 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 林学院 |
19 | 180103124 | 王世琼 | 女 | 园林 | 第一志愿 | 林学院 |
20 | 180103124 | 王世琼 | 女 | 风景园林 | 调剂志愿 | 林学院 |
21 | 180101122 | 王子愚 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
22 | 180101122 | 王子愚 | 男 | 园林 | 调剂志愿 | 林学院 |
23 | 180107122 | 谢雨馨 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
24 | 180107122 | 谢雨馨 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 林学院 |
25 | 180103128 | 许琳 | 女 | 园林 | 第一志愿 | 林学院 |
26 | 180101325 | 严佳仪 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
27 | 180101227 | 姚建楠 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
28 | 180107127 | 张筱君 | 女 | 园林 | 第一志愿 | 林学院 |
29 | 180101131 | 张璇 | 女 | 园林 | 第一志愿 | 林学院 |
30 | 170101328 | 赵静怡 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
31 | 170101328 | 赵静怡 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 林学院 |
32 | 180103131 | 赵越燕 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
33 | 180103131 | 赵越燕 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 林学院 |
34 | 180105128 | 周博文 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 林学院 |
35 | 181601105 | 高久懿 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 汽车与交通工程学院 |
36 | 181605220 | 王艺臻 | 女 | 城乡规划 | 第一志愿 | 汽车与交通工程学院 |
37 | 181501104 | 陈子剑 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 轻工与食品学院 |
38 | 181501202 | 程骊丹 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 轻工与食品学院 |
39 | 181501202 | 程骊丹 | 女 | 城乡规划 | 调剂志愿 | 轻工与食品学院 |
40 | 181503103 | 储倩雅 | 女 | 园林 | 第一志愿 | 轻工与食品学院 |
41 | 181503103 | 储倩雅 | 女 | 城乡规划 | 调剂志愿 | 轻工与食品学院 |
42 | 181503109 | 金晓曦 | 女 | 园林 | 第一志愿 | 轻工与食品学院 |
43 | 181503109 | 金晓曦 | 女 | 风景园林 | 调剂志愿 | 轻工与食品学院 |
44 | 181503110 | 刘晨曦 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 轻工与食品学院 |
45 | 181503110 | 刘晨曦 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 轻工与食品学院 |
第四组: 9E210 |
序号 | 学号 | 姓名 | 性别 | 转入专业 | 志愿顺序 | 原学院 |
1 | 181501310 | 刘宇阳 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 轻工与食品学院 |
2 | 181503124 | 吴卓霖 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 轻工与食品学院 |
3 | 181503124 | 吴卓霖 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 轻工与食品学院 |
4 | 181504223 | 吴子川 | 男 | 园林 | 第一志愿 | 轻工与食品学院 |
5 | 181501225 | 许馨方 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 轻工与食品学院 |
6 | 180704103 | 高晟翔 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 人文社会科学学院 |
7 | 180704103 | 高晟翔 | 男 | 城乡规划 | 调剂志愿 | 人文社会科学学院 |
8 | 180705209 | 黄歆然 | 女 | 城乡规划 | 第一志愿 | 人文社会科学学院 |
9 | 180705218 | 秦徐 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 人文社会科学学院 |
10 | 181702102 | 陈瑞晗 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 生物与环境学院 |
11 | 181704208 | 花雨婷 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 生物与环境学院 |
12 | 181704208 | 花雨婷 | 女 | 城乡规划 | 调剂志愿 | 生物与环境学院 |
13 | 181704212 | 李玟 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 生物与环境学院 |
14 | 181704116 | 廖彦霖 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 生物与环境学院 |
15 | 181704116 | 廖彦霖 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 生物与环境学院 |
16 | 181702118 | 孙馨宁 | 女 | 园林 | 第一志愿 | 生物与环境学院 |
17 | 181702118 | 孙馨宁 | 女 | 风景园林 | 调剂志愿 | 生物与环境学院 |
18 | 181702121 | 唐雨婧 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 生物与环境学院 |
19 | 181704225 | 寻瑞瑶 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 生物与环境学院 |
20 | 181703126 | 张雅平 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 生物与环境学院 |
21 | 181703129 | 周杨 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 生物与环境学院 |
22 | 181703129 | 周杨 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 生物与环境学院 |
23 | 180607101 | 卜珒 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 土木工程学院 |
24 | 180607101 | 卜珒 | 男 | 城乡规划 | 调剂志愿 | 土木工程学院 |
25 | 180604105 | 代悦 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 土木工程学院 |
26 | 180605104 | 刁昕越 | 女 | 园林 | 第一志愿 | 土木工程学院 |
27 | 180604110 | 胡凡 | 男 | 风景园林 | 第一志愿 | 土木工程学院 |
28 | 180607108 | 刘菲凡 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 土木工程学院 |
29 | 180607108 | 刘菲凡 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 土木工程学院 |
30 | 180604119 | 谭坤奇 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 土木工程学院 |
31 | 180601121 | 汤若禹 | 女 | 园林 | 第一志愿 | 土木工程学院 |
32 | 180607217 | 吴沁怡 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 土木工程学院 |
33 | 180604224 | 许汉琳 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 土木工程学院 |
34 | 180607126 | 杨鸿语 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 土木工程学院 |
35 | 180607126 | 杨鸿语 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 土木工程学院 |
36 | 181202101 | 蔡依琳 | 女 | 园林 | 第一志愿 | 外国语学院 |
37 | 181201107 | 黄文昕 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 外国语学院 |
38 | 181201107 | 黄文昕 | 女 | 城乡规划 | 调剂志愿 | 外国语学院 |
39 | 180802106 | 郭心语 | 女 | 风景园林 | 第一志愿 | 信息科学技术学院 |
40 | 180802106 | 郭心语 | 女 | 园林 | 调剂志愿 | 信息科学技术学院 |