您所在的位置: 首页 >> 实践教学 >> 学科竞赛 >> 正文
2016年度学科竞赛项目结题验收通知
发布日期:2017-03-13 阅读人数:

关于做好2016年度学科竞赛项目

结题验收工作的通知

各相关学院、项目负责人:

学校将于近期对2016年立项的53个学科竞赛项目进行结题验收。现将有关事项通知如下:

一、验收内容

项目建设的组织实施情况、竞赛获奖等情况。

二、提交的材料

1、由各项目负责人对照中的竞赛申请计划,认真总结竞赛完成情况,填写《学科竞赛项目完成情况概述》、《学科竞赛获奖名单》、《学科竞赛绩效统计表》,同时提供竞赛过程、设计制作的实物(作品)、获奖证书的照片。

2、学校提供储藏室,可用于存放学科竞赛实物作品,如有需要,请与实践科联系。

请各项目负责人对照申请书建设内容,抓紧时间做好结题验收的各项准备工作,2017324日前,将电子稿交到所在学院教学办公室,由学院汇总后统一报送至教务处实践科,联系人:毛洪贲,联系电话:85427160

附件: 1. 2016年度学科竞赛项目立项名单

2.学科竞赛项目结题验收材料

     

教务处  实践科

2017313

 

 

附件1

2016年度南京林业大学学科竞赛项目立项名单

序号

竞赛项目名称

负责人

竞赛类别

资助

经费

(万元)

所属学院

竞赛阶段数

学科

1

软件应用大赛暨地图创意大赛

曹林

二类

1

林学院

1次竞赛

理工科

2

全国大学生化工设计竞赛

陈慕华、付博

二类

1.5+0.2

化学工程学院

2次竞赛

理工科

3

江苏省大学生化工实验竞赛

顾晓利

二类

1+0.2

化学工程学院

1次竞赛

理工科

4

CAD创新设计与应用技能竞赛

孙青云

二类

1

机械电子工程学院

1次竞赛

理工科

5

全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

孙军、赵亮

一类

1.5

材料科学与工程学院

1次竞赛

理工科

6

全国木结构设计大赛

阙泽利

二类

1

材料科学与工程学院

1次竞赛

理工科

7

2016中国包装创意设计大赛

徐丽

二类

0.6

材料科学与工程学院

1次竞赛

8

乡村创客聚落竹建筑设计竞赛

张颖璐

二类

0.6

材料科学与工程学院

1次竞赛

9

全国大学生会计信息化技能大赛

邱强

二类

0.6

经济管理学院

1次竞赛

10

全国大学生网络商务创新应用大赛

郭承龙

二类

0.8

经济管理学院

2次竞赛

11

“互联网+”大学生创新创业大赛

王锋、郭承龙

一类

2

学工处、经济管理学院

2次竞赛

理工科

12

全国大学生结构设计竞赛

张文华

一类

2

土木工程学院

2次竞赛

理工科

13

全国高等院校BIM应用比赛

毛鹏

二类

1

土木工程学院

1次竞赛

理工科

14

第四届江苏省大学生工程管理创新、创业与实践竞赛

何龙江

二类

1

土木工程学院

1次竞赛

理工科

15

高等学校测绘专业技能大赛与科技创新

杨强

二类

1

土木工程学院

1次竞赛

理工科

16

中国大学生广告艺术节学院奖

熊仁国

二类

0.6+0.2

人文社会科学学院

1次竞赛

17

25届时报金犊奖

陈相雨

二类

0.6

人文社会科学学院

1次竞赛

18

第八届全国大学生广告艺术大赛

唐丽雯

一类

1.2

人文社会科学学院

2次竞赛

19

领航杯江苏省大学生数字媒体作品竞赛及其他广电比赛

安晓燕

一类

0.8

人文社会科学学院

1次竞赛

20

江苏省“金沙湖”杯大学生旅游线路策划大赛

程南洋

二类

0.6

人文社会科学学院

1次竞赛

21

全国大学生电子设计竞赛

徐慧

一类

2

信息科学技术学院

2次竞赛

理工科

22

ACM/ICPC国际大学生程序设计竞赛

刘晓峰

二类

1

信息科学技术学院

2次竞赛

理工科

23

中国大学生计算机设计大赛

韦素云

二类

1

信息科学技术学院

2次竞赛

理工科

24

全国软件和信息技术专业人才大赛

蒋安纳

二类

1

信息科学技术学院

2次竞赛

理工科

25

“园冶杯”风景园林(毕业设计、论文)国际竞赛

张哲

二类

0.6+0.2

风景园林学院

1次竞赛

26

城乡社会综合实践调研报告课程作业评选及城市交通出行创新实践竞赛

申世广

二类

0.6

风景园林学院

1次竞赛

27

全国高等学校城乡规划专业学科竞赛城市设计课程作业评选

李岚

二类

0.6

风景园林学院

1次竞赛

28

全国大学生数学建模竞赛

吕忠全

一类

2

理学院

2次竞赛

理工科

29

美国大学生数模竞赛(MCM/ICM

孙建筑

二类

1

理学院

1次竞赛

理工科

30

江苏省高校物理及实验科技作品创新竞赛

苏峻

一类

1.5+0.2

理学院

1次竞赛

理工科

31

江苏省高等院校化学化工实验技能大赛

雷文

二类

1

理学院

1次竞赛

理工科

32

江苏省非理科专业高等数学竞赛

蒋华松 杨明辉

一类

1.5

理学院

1次竞赛

理工科

33

全国(省)大学生英语类竞赛等

王雷雷

二类

2

外国语学院

合并类竞赛

34

“卡西欧杯”江苏省高校日语配音大赛

汪然

二类

0.6

外国语学院

1次竞赛

35

2016第八届全国大学生广告艺术大赛

骆玮

一类

1.2

艺术设计学院

2次竞赛

36

中国大学生广告艺术节学院奖

杨杰

二类

0.6

艺术设计学院

1次竞赛

37

2016中国包装创意设计大赛

冯晓娟

二类

0.6

艺术设计学院

1次竞赛

38

2016年第十三届中国手绘艺术设计大赛

梁晶

二类

0.8

艺术设计学院

2次竞赛

39

中国建筑美术与环境艺术设计大奖赛

周超

二类

0.8

艺术设计学院

2次竞赛

40

2016第十届“创意中国”设计大奖

纪园园

二类

0.6

艺术设计学院

1次竞赛

41

领航杯江苏省大学生数字媒体作品竞赛等

祝炜

一类

0.8

艺术设计学院

合并类竞赛

42

全国大中学生第五届海洋文化创意设计大赛

王颖

二类

0.6

艺术设计学院

1次竞赛

43

第二届江苏省高校设计作品展评选

华阳

二类

0.6

艺术设计学院

1次竞赛

44

2016第三届“Alberta杯”兔宝宝中国好柜族创意设计大赛

王玮

二类

0.6

家具与工业设计学院

1次竞赛

45

第七届中国高校美术作品学年展

李若辉

二类

0.6

家具与工业设计学院

1次竞赛

46

全国大学生交通科技竞赛

潘义勇

一类

1.5

汽车与交通工程学院

1次竞赛

理工科

47

全国大学生“恩智浦杯”智能汽车

赵奉奎

一类

2

汽车与交通工程学院

2次竞赛

理工科

48

全国三维数字化创新设计大赛

羊玢

二类

1

汽车与交通工程学院

1次竞赛

理工科

49

Honda中国节能竞技大赛

万茂松

二类

1

汽车与交通工程学院

1次竞赛

理工科

50

舞动中国-排舞联赛

宋红莲

二类

0.6

体育部

51

中华人民共和国第九届大学生舞龙舞狮锦标赛

孔明涯

二类

0.6

体育部

52

女子手球队

季锋

二类

0.6

体育部

53

全国大学生校园足球联赛

董震

二类

0.6

体育部

 

Copyright © 2016南京林业大学教务处 版权所有    技术支持:南京先极科技有限公司