您所在的位置: 首页 >> 实践教学 >> 学科竞赛 >> 正文
关于公布2015年度学科竞赛项目立项名单的通知
发布日期:2015-04-22 阅读人数:
 

 

南 京 林 业 大 学

南林教[2015] 18号

____________________________

关于公布2015年度南京林业大学学科竞赛项目

立项名单的通知

各学院、各项目负责人:

为培养我校学生的创新精神和实践能力鼓励和支持各教学单位组织学生参加国家级、省级的各类学科竞赛,根据《关于开展2015年度学科竞赛项目立项申报工作的通知》(南林教[2015] 8号)安排,学校组织开展了2015年度学科竞赛项目的立项申报工作。在各项目负责人申报、学院推荐的基础上,校专家组根据各竞赛的类别、性质及往年参赛成绩,共确定立项项目49项,现予以公布(详细名单见附件)。

   为确保我校学科竞赛活动能按计划完成并能取得实效,现将竞赛项目的管理和实施的相关要求通知如下:

1、各学院要切实加强学科竞赛项目的管理与监督,为学科竞赛提供必要的场所、仪器设备等方面的支持,并对竞赛项目的进展情况进行跟踪管理。学校将根据竞赛成绩对各个学院进行考核,考核结果作为下一年资助项目数和资助额度的重要依据。

2、各竞赛在开展校级选拔赛时,选拔范围要面向、覆盖全校学生,各项目负责人要及时将竞赛通知发送至教务处实践科(邮箱:sjk@njfu.edu.cn),上传至教务处网站,在全校范围内宣传,确保有意愿的同学都能参与。

3项目建设时间为一年,20164月进行结题验收。

4、资助经费采取分阶段划拨的方式,每个项目先下拨1/2的启动经费,根据结题验收成绩,划拨剩余经费。资助经费主要用于参赛报名费、宣传资料费、竞赛期间耗材费、参赛人员的差旅费等,必须专款专用。

附件: 2015年度南京林业大学学科竞赛项目立项名单

                                        南京林业大学

                                   O一五年四月二十一日

附件:

2015年度南京林业大学学科竞赛项目立项名单

序号

竞赛项目名称

负责人

竞赛类别

资助经费

(万元)

所属学院

1

软件应用大赛暨地图创意大赛

曹林

二类

1

林学院

2

江苏省高校化学化工联盟实验竞赛

顾晓利

二类

1

化学工程学院

3

全国大学生化工设计竞赛

陈慕华、付博

二类

1.5

化学工程学院

4

第七届全国大学生机械创新设计大赛

马晨波

一类

2

机械电子工程学院

5

第十届全国周培源大学生力学竞赛暨第九届江苏省大学生力学竞赛

熊立奇

一类

1.5

机械电子工程学院

6

第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛

庞启龙

一类

1.5

机械电子工程学院

7

CAD创新设计与应用技能竞赛

姚鑫

二类

0.8

机械电子工程学院

8

全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

孙军

一类

1.5

材料科学与工程学院

9

2015年中国包装创意设计大赛

徐长妍

二类

0.8

材料科学与工程学院

10

全国木结构设计大赛

阙泽利

二类

1.2

材料科学与工程学院

11

全国大学生网络商务创新应用大赛

郭承龙

二类

0.8

经济管理学院

12

律苑星辉江苏高校法律人风采大赛

钱静

二类

0.8

经济管理学院

13

全国大学生结构设计竞赛

朱华平

一类

2

土木工程学院

14

江苏省大学生工程管理创新、创业与实践竞赛

马欣

二类

0.8

土木工程学院

15

测绘专业大学生实践能力与科技创新

王志杰

二类

0.8

土木工程学院

16

全国普通高等院校算量大赛

朱建君

二类

0.8

土木工程学院

17

全国大学生广告艺术大赛

唐丽雯

一类

1.2

人文社会科学学院

18

中国大学生广告艺术节学院奖

熊仁国

二类

1.2

人文社会科学学院

19

江苏省领航杯信息技术应用技能大赛

冯俊苗

二类

0.8

人文社会科学学院

20

全国大学生第四届海洋文化创意设计大赛

姚爱强

二类

0.6

人文社会科学学院

21

全国大学生电子设计竞赛

刘砚一

一类

2

信息科学技术学院

22

中国大学生计算机设计大赛

韦素云

二类

0.8

信息科学技术学院

23

ACM/ICPC国际大学生程序设计竞赛

刘晓峰

二类

0.8

信息科学技术学院

24

全国软件和信息技术专业人才大赛

蒋安纳

二类

0.8

信息科学技术学院

25

园冶杯风景园林(毕业设计、论文)国际竞赛

季建乐

二类

0.8

风景园林学院

26

全国高等学校城乡规划专业城市设计竞赛

方程

二类

1

风景园林学院

27

城乡社会综合实践调研报告课程作业评选及城市交通出行创新实践竞赛

张帆

二类

0.8

风景园林学院

28

全国大学生数学建模竞赛

吕忠全

一类

1.5

理学院

29

江苏省高校大学生物理及实验科技作品创新竞赛

苏峻

一类

1.5

理学院

30

第三届南京林业大学化学实验竞赛

雷文

二类

0.6

理学院

31

美国大学生数学建模竞赛

孙建筑

二类

0.8

理学院

32

全国大学生英语类竞赛

穆静

二类

2

外国语学院

33

2015第七届全国大学生广告艺术大赛

骆玮

一类

1.2

艺术设计学院

34

中国建筑美术与环境艺术大奖赛

周超

二类

0.8

艺术设计学院

35

2015中国包装创意设计大赛

冯晓娟

二类

0.8

艺术设计学院

36

IFLA亚太区大学生设计竞赛

熊瑶

二类

0.6

艺术设计学院

37

中国绿色包装与安全设计创意大赛

施爱芹

二类

0.8

艺术设计学院

38

2015中国手绘艺术设计大赛

梁晶

二类

0.6

艺术设计学院

39

全国普通高校信息技术创新与实践活动

赵寅

二类

1

家具与工业设计学院

40

中国高等院校设计艺术大赛

金冬

二类

0.8

家具与工业设计学院

41

家具创意设计大赛

王华

二类

0.6

家具与工业设计学院

42

中国玩具和婴童用品创意设计大赛

刘华

二类

0.6

家具与工业设计学院

43

华东六省一市首届轻化工程专业制浆造纸技能大赛

景宜

二类

1

轻工科学与工程学院

44

全国大学生交通科技大赛

陆涛

一类

1.5

汽车与交通工程学院

45

第十届全国大学生飞思卡尔杯智能汽车竞赛

吕立亚

一类

1.5

汽车与交通工程学院

46

Honda中国EV电动车节能竞赛

左付山

二类

0.8

汽车与交通工程学院

47

第二届全国大学生环境生态科技创新大赛

乔维川

二类

0.8

生物与环境学院

48

江苏省大学生环境保护知识大赛

王维

二类

0.6

生物与环境学院

49

全国大学生体育竞赛项目

金晶

一类

2

体育部

 

Copyright © 2016南京林业大学教务处 版权所有    技术支持:南京先极科技有限公司