您所在的位置: 首页 >> 教务管理 >> 学籍管理 >> 正文
关于公布南京林业大学优秀本科生转专业名单的通知
发布日期:2011-06-01 阅读人数:


南 京 林 业 大 学

___________________________

南林教[2011]12

关于公布南京林业大学优秀本科生

转专业名单的通知

 

 

各学院、各有关单位:

2011年我校优秀本科生转专业名单经校转专业领导小组审核通过,批准以下2010122位同学转入新专业学习,具体名单见附件。

 

附件:2011年南京林业大学优秀本科生转专业名单 

 

                                                                      二〇一一年五月三十日


附件:2011年南京林业大学优秀本科生转专业名单

序号

学号

姓名

性别

拟转学院

拟转专业

1

101102205

陈涛

森环院

林学

2

101502314

桑德福

森环院

林学

3

100104113

胡南

森环院

林学

4

101604219

王健翮

森环院

林学(树木与观赏植物保护)

5

100204327

张芬芬

森环院

林学(树木与观赏植物保护)

6

100109123

周婷

森环院

林学(水土保持与生态工程)

7

100204330

周娟娟

森环院

林学(水土保持与生态工程)

8

100801310

贾赵辉

森环院

生态学

9

100305206

康玲丽

森环院

食品科学与工程

10

100204325

余园元

森环院

园艺

11

100204203

董琳

化工院

化学工程与工艺(精细化工)

12

100204215

潘佳艳

化工院

化学工程与工艺(精细化工)

13

100203513

吕昌

化工院

化学工程与工艺(精细化工)

14

100203013

芮坚

化工院

林产化工

15

100305214

王保赛

机电院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

16

101103216

齐浩

机电院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

17

100307206

何伟

机电院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

18

100305220

宣言

机电院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

19

100307203

陈亦未

机电院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

20

101503227

宗伟

机电院

机械设计制造及其自动化(机械电子工程)

21

100402124

岳昊

机电院

机械设计制造及其自动化(机械制造)

22

100304227

周佳恺

机电院

机械设计制造及其自动化(机械制造)

23

100307116

苏嘉玮

机电院

自动化

24

101604121

许喆

机电院

自动化

25

100407208

刘成

工业院

木材科学与工程(材料工程)

26

100404114

刘瑶

经管院

工商管理

27

100602215

邵鹿

经管院

国际经济与贸易

28

100507214

孙婳迪

经管院

国际经济与贸易

29

100507215

孙娜

经管院

国际经济与贸易

30

100605215

申晋

经管院

会计学

31

101101212

刘晓燕

经管院

会计学

32

100109117

杨丽弘

经管院

会计学

33

100507121

唐晓勤

经管院

会计学

34

100506110

茅奕奕

经管院

会计学

35

100607328

郁启源

经管院

会计学

36

100504108

李骏翔

经管院

会计学

37

100403221

王鑫

经管院

会计学

38

101501204

方慧敏

经管院

农林经济管理

39

100203418

魏敏

经管院

农林经济管理

40

100604101

卞亮亮

土木院

工程管理

41

101501301

陈伟

土木院

工程管理

42

100105110

金丽焱

土木院

工程管理

43

100602220

王旭

土木院

土木工程(建筑工程)

44

100305101

陈斌

土木院

土木工程(建筑工程)

45

100403329

宗生京

土木院

土木工程(建筑工程)

46

100304213

彭祥林

土木院

土木工程(建筑工程)

47

100503121

于友斌

土木院

土木工程(建筑工程)

48

100109114

王慈

土木院

土木工程(建筑工程)

49

100803117

侍华峰

土木院

土木工程(建筑工程)

50

100801320

吴金岩

土木院

土木工程(建筑工程)

51

100601108

李部

土木院

土木工程(建筑工程)

52

100604105

何晨

土木院

土木工程(建筑工程)

53

100402106

丁永军

土木院

土木工程(交通土建)

54

100605213

卢大江

土木院

土木工程(交通土建)

55

100705103

范文苑

人文院

汉语言文学(高级文秘)

56

100504229

周梦颖

园林院

城市规划

57

100403219

王海川

园林院

城市规划

58

100103120

戚芳容

园林院

景观建筑设计

59

100602111

姜巍

园林院

景观建筑设计(景观工程方向)

60

100604112

唐健

园林院

景观建筑设计(景观工程方向)

61

100106101

陈果

园林院

景观建筑设计(景观工程方向)

62

100504210

钱祉熠

园林院

园林

63

100507207

黄玥铭

园林院

园林

64

100102120

王凯超

园林院

园林

65

100702120

卫蓝

园林院

园林

66

100402226

张园

园林院

园林

67

100105121

余洋

园林院

园林

68

100207118

石肖蕾

园林院

园林

69

101103203

陈亦乐

理学院

高分子材料与工程

70

101501119

肖凌寒

外语院

日语

71

100507204

丁慧玉

外语院

英语

72

101404122

朱璇婧

艺术院

艺术设计(城市景观艺术设计)

73

101305109

李紫薇

艺术院

艺术设计(城市景观艺术设计)

74

101304226

邹金秋

艺术院

艺术设计(城市景观艺术设计)

75

101305117

王欣欣

艺术院

艺术设计(城市景观艺术设计)

76

101404102

陈莉

艺术院

艺术设计(城市景观艺术设计)

77

101404115

吴川

艺术院

艺术设计(城市景观艺术设计)

78

101304208

黄梦垠

艺术院

艺术设计(环境艺术设计)

79

101305207

李谊晓

艺术院

艺术设计(环境艺术设计)

80

101305101

曹仕

艺术院

艺术设计(环境艺术设计)

81

101304106

郭凯悦

艺术院

艺术设计(环境艺术设计)

82

101304217

王晶

艺术院

艺术设计(环境艺术设计)

83

101305206

李丹丹

艺术院

艺术设计(室内艺术设计)

84

101305116

王倩

艺术院

艺术设计(室内艺术设计)

85

101305224

张秀秀

艺术院

艺术设计(室内艺术设计)

86

101305108

李然

艺术院

艺术设计(室内艺术设计)

87

101305208

林娜

艺术院

艺术设计(室内艺术设计)

88

101501125

赵明月

家具院

工业设计(家具设计)

89

100203401

陈凯

家具院

工业设计(家具设计)

90

100404110

金伟玲

家具院

工业设计(家具设计)

91

101502201

卞辉洋

轻工院

轻化工程(制浆造纸工艺)

92

100204221

王平

轻工院

轻化工程(制浆造纸工艺)

93

n100402121

于超

南方学院

车辆工程

94

n100701123

张肖

南方学院

城市规划

95

n100801617

王巧

南方学院

城市规划

96

n101501216

王中原

南方学院

工程管理

97

n100801116

吴明伟

南方学院

工程管理

98

n101501219

徐亮

南方学院

工程管理

99

n101102212

史易鑫

南方学院

工商管理

100

n100401325

余晓云

南方学院

工商管理

101

n100801111

陆伟

南方学院

工商管理

102

n100503105

戴丝卉

南方学院

会计学

103

n101102217

王颖

南方学院

会计学

104

n100503222

杨蓓

南方学院

会计学

105

n100301209

李跃

南方学院

会计学

106

n101102115

汪敏

南方学院

会计学

107

n100503121

王乔乔

南方学院

会计学

108

n101103224

张咪

南方学院

会计学

109

n100705101

曹洁

南方学院

会计学

110

n100801523

杨春悦

南方学院

会计学

111

n100402122

张斌

南方学院

会计学

112

n100801321

许慧

南方学院

会计学

113

n100401311

李明晋

南方学院

会计学

114

n101502107

姜威凤

南方学院

机械设计制造及自动化

115

n101102316

王伟

南方学院

轻化工程(制浆造纸工艺)

116

n100203218

孙达庆

南方学院

土木工程(建筑工程)

117

n101601223

殷昌豪

南方学院

土木工程(建筑工程)

118

n100701125

张玥

南方学院

园林

119

n101201227

章欣

南方学院

园林

120

n100101213

陆梦婷

南方学院

园林

121

n100101230

朱韡

南方学院

园林

122

n100402323

张瀚潇

南方学院

自动化

 

Copyright © 2016南京林业大学教务处 版权所有    技术支持:南京先极科技有限公司