您所在的位置: 首页 >> 实践教学 >> 获奖奖励 >> 正文
2015年度南京林业大学学科竞赛项目立项名单
发布日期:2015-03-02 阅读人数:

序号

竞赛项目名称

负责人

竞赛类别

资助经费

(万元)

所属学院

1

软件应用大赛暨地图创意大赛

曹林

二类

1

林学院

2

江苏省高校化学化工联盟实验竞赛

顾晓利

二类

1

化学工程学院

3

全国大学生化工设计竞赛

陈慕华、付博

二类

1.5

化学工程学院

4

第七届全国大学生机械创新设计大赛

马晨波

一类

2

机械电子工程学院

5

第十届全国周培源大学生力学竞赛暨第九届江苏省大学生力学竞赛

熊立奇

一类

1.5

机械电子工程学院

6

第五届全国大学生工程训练综合能力竞赛

庞启龙

一类

1.5

机械电子工程学院

7

CAD创新设计与应用技能竞赛

姚鑫

二类

0.8

机械电子工程学院

8

全国大学生节能减排社会实践与科技竞赛

孙军

一类

1.5

材料科学与工程学院

9

2015年中国包装创意设计大赛

徐长妍

二类

0.8

材料科学与工程学院

10

全国木结构设计大赛

阙泽利

二类

1.2

材料科学与工程学院

11

全国大学生网络商务创新应用大赛

郭承龙

二类

0.8

经济管理学院

12

律苑星辉江苏高校法律人风采大赛

钱静

二类

0.8

经济管理学院

13

全国大学生结构设计竞赛

朱华平

一类

2

土木工程学院

14

江苏省大学生工程管理创新、创业与实践竞赛

马欣

二类

0.8

土木工程学院

15

测绘专业大学生实践能力与科技创新

王志杰

二类

0.8

土木工程学院

16

全国普通高等院校算量大赛

朱建君

二类

0.8

土木工程学院

17

全国大学生广告艺术大赛

唐丽雯

一类

1.2

人文社会科学学院

18

中国大学生广告艺术节学院奖

熊仁国

二类

1.2

人文社会科学学院

19

江苏省领航杯信息技术应用技能大赛

冯俊苗

二类

0.8

人文社会科学学院

20

全国大学生第四届海洋文化创意设计大赛

姚爱强

二类

0.6

人文社会科学学院

21

全国大学生电子设计竞赛

刘砚一

一类

2

信息科学技术学院

22

中国大学生计算机设计大赛

韦素云

二类

0.8

信息科学技术学院

23

ACM/ICPC国际大学生程序设计竞赛

刘晓峰

二类

0.8

信息科学技术学院

24

全国软件和信息技术专业人才大赛

蒋安纳

二类

0.8

信息科学技术学院

25

园冶杯风景园林(毕业设计、论文)国际竞赛

季建乐

二类

0.8

风景园林学院

26

全国高等学校城乡规划专业城市设计竞赛

方程

二类

1

风景园林学院

27

城乡社会综合实践调研报告课程作业评选及城市交通出行创新实践竞赛

张帆

二类

0.8

风景园林学院

28

全国大学生数学建模竞赛

吕忠全

一类

1.5

理学院

29

江苏省高校大学生物理及实验科技作品创新竞赛

苏峻

一类

1.5

理学院

30

第三届南京林业大学化学实验竞赛

雷文

二类

0.6

理学院

31

美国大学生数学建模竞赛

孙建筑

二类

0.8

理学院

32

全国大学生英语类竞赛

穆静

二类

2

外国语学院

33

2015第七届全国大学生广告艺术大赛

骆玮

一类

1.2

艺术设计学院

34

中国建筑美术与环境艺术大奖赛

周超

二类

0.8

艺术设计学院

35

2015中国包装创意设计大赛

冯晓娟

二类

0.8

艺术设计学院

36

IFLA亚太区大学生设计竞赛

熊瑶

二类

0.6

艺术设计学院

37

中国绿色包装与安全设计创意大赛

施爱芹

二类

0.8

艺术设计学院

38

2015中国手绘艺术设计大赛

梁晶

二类

0.6

艺术设计学院

39

全国普通高校信息技术创新与实践活动

赵寅

二类

1

家具与工业设计学院

40

中国高等院校设计艺术大赛

金冬

二类

0.8

家具与工业设计学院

41

家具创意设计大赛

王华

二类

0.6

家具与工业设计学院

42

中国玩具和婴童用品创意设计大赛

刘华

二类

0.6

家具与工业设计学院

43

华东六省一市首届轻化工程专业制浆造纸技能大赛

景宜

二类

1

轻工科学与工程学院

44

全国大学生交通科技大赛

陆涛

一类

1.5

汽车与交通工程学院

45

第十届全国大学生飞思卡尔杯智能汽车竞赛

吕立亚

一类

1.5

汽车与交通工程学院

46

Honda中国EV电动车节能竞赛

左付山

二类

0.8

汽车与交通工程学院

47

第二届全国大学生环境生态科技创新大赛

乔维川

二类

0.8

生物与环境学院

48

江苏省大学生环境保护知识大赛

王维

二类

0.6

生物与环境学院

49

全国大学生体育竞赛项目

金晶

一类

2

体育部

 

Copyright © 2016南京林业大学教务处 版权所有    技术支持:南京先极科技有限公司