您所在的位置: 首页 >> 教育技术 >> 探索与研究 >> 正文
自行开发的多媒体教学课件表(十四)
发布日期:2009-12-11 阅读人数:

自行研制开发的多媒体教学课件表

(2009—2010年度第2学期审核合格课件)

序号 学院 教师姓名 课程名称 学时 评审结果
1 园林院 杨锐 风景园林规划设计 64 合格
2 园林院 杨锐 园林规划设计A(1) 48 合格
3 园林院 王燕燕 园林制图 48 合格
4 园林院 谷康 公园规划设计 48 合格
5 园林院 肖妍玎 就业指导A 10 合格
6 园林院 唐晓岚 城市规划与设计 48 合格
7 园林院 唐晓岚 城市规划专题 16 合格
8 园林院 江婷 园林工程 48 合格
9 园林院 苏同向 种植设计 32 合格
10 园林院 苏同向 风景园林规划设计 64 合格
11 园林院 赵兵、韦薇 生态工程 32 合格
12 园林院 徐新洲 草坪学 32 合格
13 园林院 徐新洲 园林树木栽培 64 合格
14 园林院 赵晨洋 景观建筑构造 32 合格
15 园林院 赵晨洋 园林建筑构造 32 合格
16 园林院 刘源 园林制图 48 合格
17 园林院 杨艺红 园林规划设计A(1) 48 合格
18 园林院 杨艺红 园林制图 48 合格
19 园林院 陈蓉 园林制图 48 合格
20 园林院 李晓颖 风景园林规划与设计 64 合格
21 园林院 李晓颖 谷康 园林规划设计 48 合格
22 园林院 魏蕴然 色彩构成 32 合格
23 园林院 魏蕴然 城市形象设计 32 合格
24 园林院 魏蕴然 标志设计A 48 合格
25 园林院 赵岩 园林制图 32 合格
26 园林院 赵岩 公园规划设计 48 合格
27 园林院 方程 风景区规划设计 32 合格
28 园林院 邱冰 建筑室内外环境设计 48 合格
29 园林院 邱冰 园林工程 48 合格
30 园林院 张帆 城市设计1 32 合格
31 园林院 张帆 设计基础2 48 合格
32 园林院 杨向青 建筑室内外环境设计 48 合格
33 园林院 尹红梅 草坪学 32 合格
34 森环院 葛之葳 环境科学概论 40 合格
35 森环院 范龚健 功能性食品 32 合格
36 森环院 陈英 分子生物学 48 合格
37 森环院 陈金慧 细胞生物学 32 合格
38 森环院 李广平 园艺植物栽培学 64 合格
39 森环院 于水强 城市生态学 32 合格
40 森环院 葛之葳 城市生态学 32 合格
41 森环院 周春国 测树学 64 合格
42 森环院 陈金林 土壤学 32 合格
43 森环院 庄家尧 水文学 48 合格
44 森环院 尚旭岚 森林培育学 80 合格
45 森环院 王国兵 林学概论 48 合格
46 森环院 王国兵 普通生态学 48 合格
47 森环院 王国兵 森林生态学 48 合格
48 森环院 夏涛 观赏植物学 48 合格
49 森环院 夏涛 发育生物学 48 合格
50 森环院 夏涛 植物学 32 合格
51 森环院 田野 森林培育学 48 合格
52 森环院 何开跃 动物生理学 48 合格
53 森环院 赵银娟 环境微生物学 24+8 合格
54 森环院 赵银娟 食品微生物学 48+16 合格
55 森环院 潘洁 遥感与GIS 64 合格
56 森环院 李雪霞 园艺植物分类学 48 合格
57 化工院 姚春才 化工导论 16 合格
58 化工院 黄德荣 化工热力学 32 合格
59 化工院 熊智新 检测技术及仪表 80 合格
60 化工院 陈一良 环境工程概论 16 合格
61 化工院 宋向阳 发酵工艺学 32 合格
62 化工院 朱均均 生物制品工艺学与原理 80 合格
63 化工院 朱均均 生物化学 72 合格
64 化工院 董博 生物化学 80 合格
65 化工院 汪晶 细胞工程制药 32 合格
66 化工院 宋向阳 发酵设备 32 合格
67 人文院 是丽娜 导游业务 48 合格
68 人文院 陈 蔚 基础写作   合格
69 人文院 曹 昱 思想道德修养与法律基础 48 合格
70 人文院 窦立春 思想道德修养与法律基础 48 合格
71 人文院 郭 辉 中国近现代史纲要 32 合格
72 人文院 王 立 中国近现代史纲要 32 合格
73 人文院 胡运宏 中国近现代史纲要 32 合格
74 外语院 唐明辉 大学英语 64 合格
75 外语院 蔡媛媛 大学英语(2) 64 合格
76 外语院 余华荣 大学英语 64 合格
77 外语院 汤蓉 大学英语(2) 64 合格
78 外语院 胡友红 大学英语 64 合格
79 信息院 蒋玲 半导体器件物理 48 合格
80 信息院 吴海青 数字电子技术 56 合格
81 信息院 吴东洋 工程CAD 32 合格
82 信息院 邱树清 电工及电子技术 48 合格
83 信息院 邱树清 电工技术 64 合格
84 信息院 邱树清 电子技术 72 合格
85 信息院 胡洁 数字信号处理 48 合格
86 信息院 胡洁 信号与系统 56 合格
87 信息院 刘红英 微波技术基础 48 合格
88 信息院 王晓菲 通信原理 56 合格
89 理学院 史以俊 高分子材料研究方法 64 合格
90 理学院 王高军 物理化学A 48+32 合格
91 理学院 王於平 概率论与数理统计 48 合格
92 轻工院 王晨 制浆造纸机械制造工艺 32 合格
93 轻工院 吴伟兵 纸浆造纸原理 32 合格
94 土木院 郑晓燕 混凝土结构 48 合格
95 土木院 孙敦本 钢结构 32 合格
96 土木院 黄凯健 专业外语 32 合格
97 土木院 黄凯健 土木工程材料 32 合格
98 土木院 高敏杰 道路工程基础 32 合格
99 土木院 魏 洋 桥梁工程 64 合格
100 经管院 赵庆建 市场调查与预测 32 合格
101 经管院 赵庆建 数据库设计与管理 64 合格
102 经管院 张华明 市场调查与预测 32 合格
103 经管院 张华明 管理数据库原理与开发 64 合格
104 经管院 郑宇 林业经济管理 32 合格
105 经管院 郑宇 区域经济学 32 合格
106 经管院 张浩 现代物流管理 32 合格
107 经管院 张浩 商品仓储与配送管理 32 合格
108 经管院 周春应 宏观经济学A 48 合格
109 经管院 周春应 经济学基础 32 合格
110 经管院 陈岩 电子商务物流与管理 32 合格
111 经管院 陈岩 电子商务C 32 合格
112 经管院 陈岩 电子商务 32 合格
113 经管院 陈书林 信息管理学 48 合格
114 经管院 陈书林 网页设计与网站建设 64 合格
115 经管院 陈书林 管理信息系统 64 合格
116 经管院 宓燕 信息经济学 48 合格
117 经管院 杨绍陇 社会学 32 合格
118 木工院 杨小军 木材干燥 34 合格
119 木工院 徐丽 包装设计表现技法 48 合格
120 木工院 李绍成 测试技术 32 合格
121 木工院 李绍成 伺服控制技术 32 合格
122 木工院 李绍成 CAD/CAM技术 32 合格
123 木工院 徐长妍 生成过程输送学 32 合格
124 木工院 连海兰 高分子材料基础B 32 合格
125 木工院 张颖璐 建筑学基础 48 合格
126 木工院 张颖璐 木结构建筑工程概预算 32 合格
127 木工院 金菊婉 人造板制造工艺基础 32 合格
128 木工院 王志强 木结构建筑工程学 48 合格
129 木工院 徐德良 热工理论基础 34 合格
130 木工院 徐德良 工程热力学 32 合格
131 木工院 邓玉和 人造板制造工艺基础 32 合格
132 木工院 邓玉和 木材科学与工程概论 48 合格
133 家具院 苗艳凤 企业形象设计 32 合格
134 家具院 章聿 产品速写 32 合格
135 家具院 苗艳凤 设计表现技法 72 合格
136 家具院 祁忆青 生产现场管理 32 合格
137 家具院 刘鑫 就业指导A 10 合格
138 家具院 赵莉 就业指导A 10 合格
139 家具院 徐伟 设计材料与加工 48 合格
140 家具院 邹媛媛 木制品生产工艺概论 32 合格
141 家具院 杨子倩 设计方法论 32 合格
142 机电院 郭迎庆 工程测试技术 56 合格
143 机电院 李赵春 工程测试技术 56 合格
144 机电院 程玉柱 传感器应用技术 32 合格
145 机电院 郭迎庆 传感器应用技术 32 合格
146 机电院 赵亚琴 可编程控制器原理 32 合格
147 机电院 李佳 化工设备图 16 合格
148 机电院 华晋 工程光学 56 合格
149 机电院 黄磊 数字系统设计与PLD 32 合格
150 机电院 徐兆军 过程装备腐蚀与防护 32 合格
151 艺术院 汤箬梅 艺术设计史 32 合格
152 艺术院 周超 建筑设计基础 36 合格
153 艺术院 梁晶 住宅室内环境设计 40 合格
154 艺术院 梁晶 室内装饰艺术 32 合格
155 艺术院 张乘风 文化设施及办公空间 40 合格
156 艺术院 张乘风 室内与家具设计初步 80 合格
157 艺术院 庄佳 中国园林史 32 合格
158 艺术院 洪泓 陶瓷艺术 32 合格
159 艺术院 纪园园 广告设计 56 合格
160 艺术院 纪园园 色彩设计 32 合格
161 艺术院 纪园园 印刷工艺 16 合格
162 艺术院 纪园园 印刷工艺 32 合格
163 艺术院 黄婕 字体设计 32 合格
164 艺术院 吕静 标志设计 32 合格
165 艺术院 冯俊苗 导演艺术 32 合格
166 艺术院 冯俊苗 剧本写作基础 48 合格
167 艺术院 王颖 设计概论 32 合格
168 艺术院 杨杰 民间艺术赏析 32 合格
169 艺术院 曾莹莹 人体工程学 32 合格
170 艺术院 陶蓓蓓 室内设计 64 合格
171 艺术院 陶蓓蓓 居住空间环境设计 64 合格
172 艺术院 陶蓓蓓 Autocad辅助设计 48 合格
173 艺术院 金晓雯 中国园林史 32 合格
174 南方院 姜文娅 就业指导课A 10 合格
175 南方院 陈守珊 就业指导课A 10 合格
176 南方院 吴淳 就业指导课A 10 合格
177 南方院 张淑娟 就业指导课A 10 合格
178 南方院 孙婵 就业指导课A 10 合格
179 南方院 吴淳 中国近现代史纲要 48 合格
180 学生处 柳任飞 就业指导A 10 合格
181 学生处 徐晔晗 就业指导A 10 合格
182 图书馆 陈茁新 文献检索与利用 32 合格
Copyright © 2016南京林业大学教务处 版权所有    技术支持:南京先极科技有限公司